Subasta 930, Lote # 34
NIÑO DIOS MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada con ojos de vidrio. Vestimenta de lino. Doble base de madera (matrimonio), con capelo de vidrio. Detalles de conservación y ligeros faltantes. Niño: 23.5 cm de altura. Total: 43 cm de altura.